(4,5*10^-3)^2*(0,5*10^5) Найдите значение выражения. ПОЖАААЛУЙСТА.


Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

(4,5 \times {10}^{ - 3} )^2 \times (0,5 \times 10^5) =  \\  =  {( \frac{9}{2}) }^{2}  \times  {( \frac{1}{ {10}^{3} } )}^{2}  \times  \frac{1}{2}  \times  {10}^{5}  =  \\  =  \frac{81}{4}  \times  \frac{1}{ {10}^{6} }  \times  \frac{1}{2}  \times  {10}^{5}  =  \\  =  \frac{81}{80}  = 1 \frac{1}{80}