Помогите срочно очень!!! СОКРАТИТЕ АЛГЕБРАИЧЕСКУЮ ДРОБЬ 1) 7b-14b^2/42b^2-21b 2) 3-3x/x^2x+1 3)

(b-2)^3/(2-b)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.

+ я 3 тоже не сделал а вот 1 2 вот

1 7b(1-2b)/21b(2b-1)= - 7b(1-2b)/21b(1-2b)= - 7b/21b= - 1/3

2 3(1-x)/(x-1)²= - 3(x-1)/(x-1)²= - 3/(x-1)

вот 3 ток что понел как делать (b-2)(b-2)(b-2)/-(b-2)-(b-2)= b-2/(-1)*(-1)= b-2/1= b-2