Сократите алгебраическую дробь : (7b-14b^2)/(42b^2-21b)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.
 \frac{7b-14 b^{2} }{42 b^{2}-21b }= \frac{7b(1-2b)}{21b(2b-1)} = -\frac{1}{3}
Отвечает Хисамова Венера.

  \frac{7b - 14 {b}^{2} }{42 {b}^{2} - 21b }  =  \frac{7b(1 - 2b)}{21b(2b - 1)}  =  -  \frac{(2b - 1)}{3(2b - 1)}  =  -  \frac{1}{3}