(4/5 + 4/7) (3 3/8 + 2 11/4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.

Ответ: 1) открываем правую скобку 27/8+19/4=(27+38)/8=65/8

2) 4/5+4/7=(4*7+4*5)/35=48/35

3) 65/8*48/35=65*6/35=13*6/7=78/7=11 1/7

Пошаговое объяснение: