Решите с помощью формулы квадрата разности : 1) 97 * 1032) 17,3 * 16,73) (3b-2a)(3b+2a)4)

(-4b-2a)(4b-2a)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.

1) 97 * 103 = (100 - 3)(100 + 3) = 100² - 3² = 10 000 - 9 = 9 991

2) 17,3 * 16,7 = (17 + 0,3) * (17 - 0,3) = 17² - 0,3² = 289 - 0,09 = 288,91

3) (3b - 2a)(3b + 2a) = (3b)² - (2a)² = 9b² - 4a²

4) (- 4b - 2a)(4b - 2a) = - (4b + 2a)(4b - 2a) = - ((4b)² - (2a)²) = - (16b² - 4a²) = 4a² - 16b²