Решите уравнение -6u = -5,4. 5s - 4 + 6s = 18. 10x 16 = 0. -4x+5=5x-26. 14- (7 - 5x) = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

-6u=-5.4      

u=5.4/6

u=0.9

5s-4+6s=18

11s=22

s=2

10x(тут должен быть +)+16=0

10x=-16

x=-1.6

-4x+5=5x-26

-4x-5x=-26-5

9x=31

x=31/9

x=3 целых 4/9

14-(7-5x)=2

5x=-5

x=-1

Отвечает Симанков Данил.

1)

 - 6u =  - 5.4 \\ u = 0.9

2)

5s - 4 + 6s = 18 \\ 11s = 22 \\ s = 2

3)

10x - 16 = 0 \\ 10x = 16 \\ x = 1.6

4)

 - 4x + 5 = 5x - 26 \\  - 4x - 5x =  - 26 - 5 \\  - 9x =  - 31 \\ x = 3 \frac{4}{9}

5)

14 - (7 - 5x) = 2 \\ 14 - 7 + 5x - 2 = 0 \\ 5x  + 5 = 0 \\ 5x =  - 5 \\ x =  - 1