Найдите разность арифметической прогрессии xn если X1 равно 10 x5 равно 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

d =  \frac{ x_{5} - x_{1} }{5 - 1}  =  \frac{22 - 10}{4}  =  \frac{12}{4}  = 3