Помогите плиас. Алгебра 8 класс. Даю 25 баллов 1) 5x^2-10=0 2) 3x^2 + 4x = 0 3) x^2 + 6x - 7 = 0

4) x^2 - 3x+ 1 = 0 5) x^2 - x +3 = 0 6) 3x^2 + 7x + 2 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

5 {x}^{2}  - 10 = 0 \\  {x}^{2}  - 2 = 0 \\  {x}^{2}  = 2 \\ x =  \sqrt{2}  \\ x =  -  \sqrt{2}  \\

3 {x}^{2}  + 4x = 0 \\ x(3x + 4) = 0 \\ x = 0 \\ 3x  + 4 = 0 \\ x = 0 \\ x =  -  \frac{4 }{3}

 {x}^{2}  + 6x - 7 = 0 \\  {x}^{2}  + 7x - x - 7 = 0 \\ x(x + 7) - (x + 7) = 0 \\ (x + 7)(x - 1) = 0 \\ x + 7 = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x =  - x = 1

 {x}^{2}  - 3x + 1 = 0 \\ x =  \frac{ - ( - 3) -  +  \sqrt{( - 3 {)}^{2 }  - 4 \times 1 \times 1} }{2 \times1 }  \\ x =  \frac{3 +  -  \sqrt{9 - 4} }{2}  \\ x =  \frac{ +  - 3 \sqrt{5} }{2}  \\ x =  \frac{{3 +  \sqrt{5} } }{2}  \\ x =   - \frac{ \sqrt{3} -  \sqrt{5}  }{2}

3 {x}^{2}   + 7x  + 2 = 0 \\ 3 {x}^{2}  + 6x + x + 2 = 0 \\ 3x(x + 2) + x + 2 = 0 \\ (x + 2)(3x + 1) = 0 \\ x + 2 = 0 \\ 3x + 1 = 0 \\ x =  - 1 \\ x =  -  \frac{ 1 }{3}