Помогите решить пж 2 задания они те трудные 1) больше 529 2)Здесь указать неравенства, которые не

решаются а)-640 б)-640

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

1) x^2 > 529 = 23^2

x ∈ (-oo; -23) U (23; +oo)

2) а) x^2 - 64 >= 0

(x - 8)(x + 8) >= 0

x ∈ (-oo; -8] U [8; +oo)

б) x^2 - 64 <= 0

(x - 8)(x + 8) <= 0

x ∈ [-8; 8]

Не имеет решения - тут таких неравенств нет.