Решить уравнение 2-3х/2= 3+х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:-6\11

Пошаговое объяснение:

(2*2-3x)\2=(3*3+x)\3

(4-3x)*3=(9+x)*2

12-9x=18+2x

-9x-2x=18-12

-11x=6

x=-6\11