Вычислитьtg a + ct a , если sin a cos a = 0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Баренов Максим.

Ответ: 2.5

Объяснение:

\displaystyle {\rm tg}\, \alpha+{\rm ctg}\, \alpha=\frac{\sin\alpha}{\cos\alpha}+\frac{\cos\alpha}{\sin\alpha}=\frac{\sin^2\alpha+\cos^2\alpha}{\sin\alpha\cos\alpha}=\frac{1}{\sin\alpha\cos\alpha}=\frac{1}{0.4}=2.5