Решите уравнение 5(x-4)-3(2x-7)=2,5+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Ответ:

Объяснение:

5х-20-6х+21=2,5+2х

5х-6х-2х=2,5-21+20

-3х=1,5

-х=1,5/3

-х=0,5

х= -0,5

Отвечает Хайт Алик.

5(x - 4) - 3(2x - 7) = 2,5 + 2x;

5x - 20 - 6x + 21 = 2,5 + 2x;

5x - 2x - 6x = 2,5 + 20 - 21;

-3x = 1,5;

x = 1,5 : (-3);

x = -0,5.

Ответ: -0,5.