Решите уравнение раскравая скобки: 3(y-5)-2(y-4)=8; -5(5-x)-4x=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

1) 3(у-5)-2(у-4)=8

3у-15-2у+8=8

3у-2у=8-8+15

У=15

-5(5-х)-4х=18

-25+5х-4х=18

х=18+25

х=43