(x+y^2)^2-(y^2) (y^2+2)-2xy^2Упростите выражение При х=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

(х+у^2)^2 -у^2 ×(у^2 +2)-2ху^2=х^2 +2ху^2 +у^4 -у^4 -2у^2 -2ху^2=х^2 -2у^2