Розвязати рівняння 4(y-2)+5=15-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.

__________________

Готово!!Удачи:)))

__________________


Отвечает Беков Абдурахман.

4 \times (y - 2) + 5 = 15 - 2y \\  \\ 4y - 8 + 5 - 15 + 2y = 0 \\  \\ 6y - 18 = 0 \\  \\ 6y = 18  \\  \\ y = 18 \div 6 \\  \\ x = 3

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•