Выразите х через у в выражении 8х − у = 10. 1. у = 8х − 10 2. х = (10 + у)/8 3. х = (10 − у)/8


Ответы на вопрос

Отвечает Эркинбеков Бека.

8x-y=10\\\\8x=10+y\ /:8\\\\x=\frac{10+y}{8}

2. х = (10 + у)/8

Отвечает Леушкин Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

y=8x-10

-8x-10-y

x=5+1y

4 8