Упростите: 1)a^3-(a+3)(a^2-3a+9)2) (y-3z)(y^2+3yz+9z^2)-y^3+26z^3^2 в квадрате^3 в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.

Ответ:

Объяснение:

1)a^3-(a+3)(a^2-3a+9)=а³-а³+3а²-9а-3а²+9а-27=-27

2) (y-3z)(y^2+3yz+9z^2)-y^3+26z^3=у³+3у²z+9yz²-3y²z-9z²y-27z³-y³+26z³=-z³