в группе 20 студентов, среди которых 5 отличников. по списку на удачу отобрано 6 студентов. найти

вероятность того что среди отобранных студентов 2 отличника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

P=\frac{C_5^2\cdot C_{15}^4}{C_{20}^6}=\frac{\frac{5\cdot 4}{2!}\cdot \frac{15\cdot 14\cdot 13\cdot 12}{4!}}{\frac{20\cdot 19\cdot 18\cdot 17\cdot 16\cdot 15}{6!}}=\frac{13650}{38760}\approx 0,3522