Решите уравнение 2x^2+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

Ответ:

Решения нет.

Так как число в степени 2 не может быть  со знаком -.

x^2=-1,5

Объяснение:

2x^2=-3

x^2=-1,5

Отвечает Бактыкожа Алишер.

2x^2+3=0\\2x^2=-3\\x \in \emptyset

ур-е не имеет действительных корней