Разложить на множителиb² + ab - 2a² - b + a​


Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Группируем по два, предварительно увидев, что -2а²=-а²-а²

(в²-а²)+( а-в)+(ав-а²)=(в-а)(в+а)-( в-а)+а(в-а)=(в-а)*(в+а)-(в-а)+а*(в-а)=

(в-а)(в+а-1+а)=(в-а)*(в+2а-1)