Вычислите а) 4^-2; б) 5^-3; в) (1_2)^-4. .P.S. _ дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Летута Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

а) 4^-2=(1/4)²=1/16

б) 5^-3=(1/5)³=1/125

в) (1/2)^-4=2^4=16

Отвечает Алексеева Алёна.

а)  {4}^{ - 2}  = \frac{1}{ {4}^{2} }  =  \frac{1}{16}   \\  \\ б)  {5}^{ - 3}   =  \frac{1}{ {5}^{3} } =  \frac{1}{125}   \\  \\ в)  {( \frac{1}{2}) }^{ - 4}  =  \frac{1}{( \frac{1}{2} )^{4} }  =  \frac{1}{ \frac{1}{16} }  = 16