Отсметьте и обозначьте на координатной прямой точки А(2,67),В(2 13/15)и С(-1 7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

2 13/15=2,86666...=2,8(6)≈2,87

Это больше 2,67. На числовой прямой т.В находится немного правее т.А.

Точка С(-1 7/9) находится между т.(-2) и т.(-1) ближе к (-2), т.к. -1 7/9=

-1,7777...=-1,(7)≈-1,8. Это меньше т.(-1,5), левее (-1,5)

------(-2)---(С)----------(-1)---------------(0)------------------------------(2)-----(А)--(В)---->