Максимальнвя скорость шмеля в полёте 54км/ч. Выразите эту скорость в метрах в секунду​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

54 \frac{km}{r}  =  \frac{54 \times 1000}{3600}  =  \frac{540}{36}  = 15 \frac{m}{c}

г это если че это ч

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ: 54*1000= 54000 метров

54*60=3240 секунд

Объяснение: