Решите уравнение пожалуйста!! 2-3 (7+2x)=11Помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Хилецкий Роман.
2-3(7+2x)=11

2-21-6x=11

-19-6x=11
-6x=11+19
-6x=30
x=30:(-6)
x=-5
._.
Отвечает Манджиева Айта.

2-3(7+2x)=11

2-21+6x=11

6x=11-2+21

6x=30

x=30:6

x=5