Решите неравенство (x-3)^2 больше либо равно x(x-5)+6 ^2 - во второй степени. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобородько Лиза.

(x-3)^2\geq x(x-5)+6\\\\x^2-6x+9\geq x^2-5x+6\\\\x^2-6x-x^2+5x\geq 6-9\\\\-x\geq -3\ /:(-1)\\\\x\leq3\\\\x\in(-\infty;3]