Пожалуйста помогите срочно надо!!!!!! 1)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

1)\; cos(\frac{\pi}{4}+a)\cdot cosa=\frac{1}{2}\cdot \Big (cos(\frac{\pi}{4}+2a)+cos\frac{\pi}{4}\Big )=\frac{1}{2}\cdot \Big (cos(\frac{\pi}{4}+2a)+\frac{\sqrt2}{2}\Big )\\\\\\2)\; \; sin(\frac{\pi}{3}-a)\cdot cosa=\frac{1}{2}\cdot \Big (sin\frac{\pi}{3}+sin(\frac{\pi }{3}-2a)\Big )=\frac{1}{2}\cdot \Big (\frac{\sqrt3}{2}+sin(\frac{\pi}{3}-2a)\Big )