Упростите выражение (2x^4y)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

(2x^4y)^4=2^4\cdot (x^4)^4\cdot y^4=16\cdot x^{4\cdot 4}\cdot y^4=16\, x^{16}\, y^4