Помогите с алгеброй Отношение 2 чисел равно 4:5, а их сумма равна 441. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоян Диана.

х:у=4:5               (441-у):у=4:5

х+у=441              х=441-у

4у=(441-у)*5

4у=2205-5у

4у-5у=2205

-у=2205

у=-2205

х=441- (-2205)=441+2205=2646

Ответ: х=2646; у= -2205.