Решите систему уравнения 2х-5у=3 3х+у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ: -1;-1

Объяснение:

Из второго уравнения находим У, он =-4-3Х, подставляем в первое полученное значение, получаем 2Х-5(-4-3Х)=3

2Х+20+15Х=3

17Х=-17

Х=-1

подставим значение Х в первое уравнение системы, получим: 2*(-2)-5У=3

-2-5У=3

-5У=5

У=-1