(1 / (√3 – √2) – √2)² Решение Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

(\frac{1}{\sqrt3 -\sqrt2}-\sqrt2)^2=(\frac{\sqrt3+\sqrt2}{(\sqrt3 -\sqrt2)(\sqrt3+\sqrt2)}-\sqrt2)^2=(\frac{\sqrt3+\sqrt2}{3-2}-\sqrt2)^2=\\\\(\frac{\sqrt3+\sqrt2}{1}-\sqrt2)^2=(\sqrt3+\sqrt2-\sqrt2)^2=(\sqrt3)^2=3

Ответ: 3