Решите уравнение: 7x^2+14x-21=0.в ответе укажите больший корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

Объяснение:

Дискриминант

D = 14^2 - 4 * 7 *(-21) = 784

корень из Д = 28 следовательно

x1  = (-14 - 28 )/14 = -3

x2 = (-14 + 28 )/14 = 1

Ответ : 1 больший корень

Отвечает Герасемюк Надія.
Ответ в фото
Сначала сокращаешь на 7, потом находишь дискриминант, он больше 0, значит два разных корня, больший 1, его и пишем