Помогите срочно решить уравнение 1) 3х-4+х=2+х 2)7-5х+х=х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

1) 2 2) 2

Объяснение:

3х-4+х=2+х

4х-х=2+4

3х=6

х=6:3

х=2

7-5х+х=х-3

-4х-х=-3-7

-5х=-10

х=10:5

х=2