1.Сумма двух чисел равна 131, а их разность -41. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.

Ответ:

Сумма: 86+41=131; разность: 86-41=41; произведение: 86*41=3870; узнали мы эти числа так (131-41)÷2=45 это мы нашли одно число, 131-41=86 это мы нашли второе число