Помогите пожалуйста Найдите производную функции 1)(x^3-4)'= 2) (1/x+2x)'= 3) (5x^5-корень из x)'=


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

(x^3-4)'=3x^2\\\\(\frac{1}{x}+2x)'=-\frac{1}{x^2}+2\\\\(5x^5-\sqrt{x})'=25x^4-\frac{1}{2\sqrt{x}}