Помогите пожалуйста, очень надо Найдите производную функции: 1) (x^3-4)'= 2)(1/x+2x)'=

3)(5x^5-корень из x)'=

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.

 {( {x}^{3}  - 4)}^{ \prime}  = 3 {x}^{2}  \\  {( \frac{1}{x}  + 2x)}^{ \prime}  =  -  \frac{1}{ {x}^{2} }  + 2 \\  {(5 {x}^{5} -  \sqrt{x})  }^{ \prime}  = 25 {x}^{4}  -  \frac{1}{2 \sqrt{x} }
Для нахождения использовали правило - производная суммы равна сумме производных, а так же таблицу производных.