Решить уравнение -2(5-3х)=7х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

-2(5-3х)=7х+3

-10+6х=7х+3

6х-7х=3+10

-х=13

х=-13

Ответ: -13