Выполните действия 2х²\х²-4 - 2х\х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

\frac{2x^{2} }{x^{2}-4 }-\frac{2x}{x+2}=\frac{2x^{2} }{(x+2)(x-2)}-\frac{2x}{x+2}=\frac{2x^{2}-2x^{2}+4x}{(x+2)(x-2)}=\frac{4x}{x^{2}-4 }

Отвечает Нурмуханбет Тимур.

Ответ:

Объяснение:

2x²/(x²- 4)  - 2x/(x + 2) =

2x²/(x-2)(x+2)  - 2x/(x+2) =

(2x² - 2x×(x-2)) / (x+2)(x-2) =

(2x² - 2x² + 4x) / (x+2)(x-2) =

4x / (x+2)(x-2) =

4x / x² - 4