ПОМОГИТЕ ПЖЖ В равнобедренном треугольнике KLC проведеная биссектриса CM угла C при основании

KC.∠ CML = 96 °Определи величины углов представленного треугольника:

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

Объяснение: ∠96-внешний угол Δ СМК   х+2х=96  3х=96  х=32

→∠К=∠С=2х=64    ∠L=180-2*64=180-128=52