Какая из точек A(-1;1), B(0;-2), C(0;2) D(1;3) принадлежит графику линейного уравнения 3x-2y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Ответ:

B(0;-2)

Объяснение:

3x-2y+4=0

2y=3x+4

y=1,5x+2

подставляем точки в уравнение(1 координата х,вторая у)

A(-1;1)

1=-1,5+2

1 не равно 0,5

B(0;2)

2=0+2

2=2

точка B(0;2) принадлежит графику 3x-2y+4=0

D(1;3)

3=1,5+2

3 не равно 4,5