Решить систему-3х + 5 =у2y-23= -5xПомогите!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.

Ответ:

x=-13 y=44

Объяснение:

y =  - 3x + 5 \\ 2y =  - 5x + 23 \\  \\ 2y =  - 6x + 10 \\  - 6x + 10 =  - 5x + 23 \\  \\ x =  - 13 \\ y = 44