Найдите производную функции у=2√х(1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.

y=2\sqrt{x(1-x)}=2\sqrt{x-x^{2} }\\\\y'=2(\sqrt{x-x^{2} })'=2*\frac{1}{2\sqrt{x-x^{2}}}*(x-x^{2})'=\frac{1-2x}{\sqrt{x-x^{2}}}