(x-1)(x+2)-x(x-8)+5=X+4Помогите решить уравнение. заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Объяснение:

(x - 1)(x + 2) - x(x - 8) + 5 = x + 4

x² + 2x -x - 2 - x² + 8x + 5 = x + 4

9x + 3 = x + 4

9x - x = 4 - 3

8x = 1

x = 1/8

Отвечает Карагяур Валерія.

(x - 1)(x + 2) - x(x - 8) + 5 = x + 4

 {x}^{2}  + 2x - x - 2 - {x}^{2}  + 8x + 5 =x+ 4

9x + 3 = x + 4

9x - x = 4 - 3

8x = 1

 x =  \frac{1}{8}

Ответ :

 \frac{1}{8} .