в гардеробе на одной вешалке номера от 21 до 40. Какова вероятность того, что попадётся жетон с

чётным номером? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.

Ответ:

0,5

Объяснение:

р = 10/20 = 1/2 = 0,5

от 21 до 40  всего 21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40 = 20 чисел

благоприятные варианты это 22,24,26,28,30,32,34,36,38,40 = 10 чисел

р= благоприятный вариант/ всего вариантов