Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/кг C. Сколько тепла выделится при охлаждении воды массой 5

кг на 20 C?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай Влад.

Ответ:

420кдж

Объяснение:

Q=cm(t1-t2)

Q=4200*5*20=420кдж