Угол треугольника относятся как 2:8:35 . найдите меньший угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Данил.

Ответ:

Пусть х=1°, тогда ∠А=2х,  ∠В=8х,  ∠С=35х  

∠А+∠В+∠С=180° ,

2х+8х+35х=180°  45х=180°  х=4°

∠А=2х=2*4=8°

∠В=8х=8*4=32°

∠С=35х=35*4=140°

Ответ: 8°, 32°, 140°

Проверяем: 8+32+140=180°