Разложите на множители квадратный трёхчлен: 1)x^2+3x-40 2)6x^2+x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Boiko Roma.

1)x^2+3x-40=х^2+8х-5х-40=х(х+8)-5(х+8)= (х+8)(х-5)

2)6x^2+x-12 =6х^2+9х-8х-12=3х(2х+3)-4(2х+3)=(2х+3)(3х-4)