Напишите какую-либо систему уравнений, имеющую решение (5;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

\left \{ {{\sqrt{x-5}+\sqrt{y+1}=0} \atop {\sqrt{5-x}+\sqrt{-y-1}=0}} \right.

В этой задаче ответ совпадает с ОДЗ.

Отвечает Митасов Илья.

Вот такая система

х+5у=0

2х+у=9