Пожалуйста ребята помогите,кто шарит в алгебре Построй график функции y=(x−1)^2−2Сравни

построенный график с данным в ответе.  Ответь на дополнительные вопросы:назови координаты вершины параболы.x0 = y0 =В какой точке график пересекает ось Oy? y=​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=(x-1)^2-2\\f'(x)=2(x-1)\\f'(x)=0=>2(x-1)=0=>x=1=>y=-2\\Oy:1-2=-1\\Ox:(x-1)^2-2=0\\x-1=\sqrt{2}=>x=1+\sqrt{2} \\x-1=-\sqrt{2}=>x=1-\sqrt{2}