(2^8)+(2^6)+(2^5)+3*(2^4)=25x


Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ :х = 16............


Отвечает Рысь Лиза.

 {2}^{8 }  +  {2}^{6}  +  {2}^{5}  + 3 \times  {2}^{4} = 25x \\  {2}^{4}   \times ( {2}^{4}   + 2 {}^{2}  + 2 + 3) = 25x \\ 16 \times (16 + 8 + 3) = 25x \\ 16 \times 25 = 25x \\ x =  \frac{16 \times 25}{25}  \\ x = 16