Стт. Если суммы трех последовательных нечетных чисел умножить на 31 1, в произведен получится

40190. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Маргарита.

Ответ:

41,43,45

Пошаговое объяснение:

(х+(х+2)+(х+4))*311=40119

3х+6=40119/311

3х+6=129

3х=123

х=41